Skip to: site menu | section menu | main content

Flower Power

Currently viewing: Hundesport » Agility » Ergebnisse

Ergebnisse

Back to top

Neuigkeiten

wird geladen...

Jenny Seifert auf Facebook Jenny Seifert auf Google+

Ergebnisse

Datum Verein Flower Tammi
    A-L J-L A-L Zeit J-L Zeit Kombi
2013   A1 A3
04.01. B.A.C.K Dis 17/80 40/253 (1F) 4,74 Dis    
05.01.     Dis   Dis    
06.01. 14/80 Dis 43/239 4,48 81/231 (1F) 5,18  
12.01. Geringswalde Dis   Dis   Dis    
13.01. abgesagt Dis   Dis      
03.03. Apolda - - 1/11 (0F) 4,55 Dis    
23.03. Tor zum Hainich 2./13 10/13 Dis   Dis    
13.04. Geringswalde - - 4/30 (0F) 4,56 2/30 (0F) 5,23  1.
14.04.  4/36 4/36 DIS   DIS    
05.05. Radebeul     DIS   3./23 (0F) 4,3  
09.05. Himmelfahrtscup 15./62 (2F) DIS 1./46 (0F) 5,20 DIS    
11.05. Himmelfahrtscup DIS 3./63 (0F) 4,41 DIS   20./45 (1VW) 4,36  
12.05. Himmelfahrtscup DIS  - 3./43 (0F) 4,56 -    
01.06 Deutzen (SGSV) -  -  Dis   1./19 (0F) 5,36  
02.06.  - - 3./19 (1F) 4,99 1./19 (0F) 5,05  
15.06. Markkleeberg (SGSV) - - Dis   Dis    
16.06. Zwönitz (SV) 10./26   1./7 (0F) 5,0  1./7 (0F) 5,27 1.
29.06. Wittgensdorf (SGSV) 1./21 (0F) Dis 1./14 (0F) 5,39 Dis    
30.06. Dis 2./22 (0F) 1./13 (1F) 4,6 Dis    
13.07. SGSV MS - - 6./24 (1VW) 4,57 1./24 (0F) 4,91 3.
14.07. Radebeul (SGSV)     Dis   1./19 (0F) 5,23  
27.07. Schönfeld (SGSV)     Dis   Dis    
28.07.     Dis   Dis    
03.08. Loitz (VDH)     4./13 (1F) 5,12 Dis    
04.08.     Dis   2./12 (0F) 5,01  
10.08. Görlitz (SGSV) - 1./36 (0F) Dis   7./18 (2F)    
11.08. - 2./34 (0F) 1./19 (0F) 4,73 1./19 (0F) 4,84 1.
07.09. Zwota (SGSV)  09./32 (1VW) Dis 1./17 (0F) 5,29 Dis    
08.09. 2./32 (0F) 6./29 (1F) 6./18 (2VW)   1./18 (0F) 5,3  
14.09. dhv DM (HSVRM) - - Dis   Dis    
15.09. Ostheim (HSVRM) - - 12./55 (1F)   Dis    
21.09. Lugau - - Dis   3./19 5,25  
22.09. - - 1./19 (0F) 5,13 Dis    
28.09. Seerhausen - - Dis   2./17 (0F) 4,24  
29.09. - - Dis   Dis    
03.11. Sonneberg Dis 10./36 2./20 (0F) 4,78 Dis    
29.11. Radebeul  - Dis  Dis   Dis    
30.11. - Dis 1./24 (0F) 5,18 1./24 5,16 1.
07.12. VDH DM 2013 Kleinblittersdorf     31./103 (1F) 4,59 18/103 (0F) 4,87 17.
08.12. offenes Turnier Kleinblittersdorf     Dis   Dis    
                 

 

Datum

Verein

Flower
A2

Tammi
A2

Paula
A3
    A-L J-L A-L J-L A-M   J-M 
2009          zum Anschauen einfach auf das Jahr klicken
19.04. HSV Geringswalde 4/13 5/12        
25.07. HSV Schönfeld 4/9          
26.07. Dis 2/7        
26.09. SV Lugau 9/15          
2010          zum Anschauen einfach auf das Jahr klicken
11.04. HSV Geringswalde 5/13 11/13        
   A1       
01.05. HSV Radebeul 11/22 11/22     Dis 2/4
02.05. Dis 6/21     Dis 2/4
30.05. HSV Leubnitz 3/29 7/29     1/3 1/3
12.06. SV Reichenbach Dis 17/25        
13.06. 10/30 5/29        
14.08. HSV Görlitz 4/17 1/16     Dis Dis
15.08. 11/14 1/14     1/5 1/5
18.09. SV Lugau 3/23 16/23     1/4 Dis
19.09. 6/26 1/26     1/4 1/4
28.11. HSV Radebeul 1/23 3/23     4/5 Dis
  A2  
2011          zum Anschauen einfach auf das Jahr klicken
16.04 HSV Geringswalde Dis 2/15     2/6 1/6
17.04. 7/14 3/14
  2/5 1/5
 
  A2
30.04. HSV Radebeul  Dis 7/15     Dis Dis 
01.05. 3/13 1/13     Dis 1/3 
14.05. HSV Erfurt  3/12 2/12      - -
15.05.  7/13 4/13      - -
19.06. SV Zwönitz  Dis 4/10      Dis 1/2 
23.07. HSV Schönfeld  10/17 Dis     - -
24.07. 8/17 3/17     2/3 Dis
06.08. Neustadt/Vorgtland  2/9 4/10     - -
07.08.  2/13 4/..     Dis 1/..
03.09. HSV Zwota 7/11 2/11 1/17 2/17 - -
04.09.  - 2/10  Dis Dis 1/3 Dis
17.09. SV Lugau 2/10 3/8  Dis Dis    
18.09. 1/10 1/8 5/25 Dis    
09.10. AG Bordudel Hotdog
Reithalle Sonneberg
    Dis J open
1/25
   
27.11. HSV Radebeul 3/7 4/7 12/25 Dis 2/6 1/6
 2012             
04.03. Sonneberg - - 3/13 3/25 - -
24.03. Tor zum Hainich - - Dis 11/32 Dis 2/3
25.03.  - - 1/34 1/34 2/3 2/3
  A2  
14.04. Geringswalde - - 2/10 1/10 2/4 1/4
  A3
15.04.  - - 1/12 4/12 4/13 3/13
05.05. Radebeul  - -  Dis 1/11 Dis Dis
06.05.  - -  2/11 2/9 Dis Dis
17.05.  
Berliner Bären Cup
(Beelitz)
 -  - 3/39 5/39 Dis Dis
18.05. - - 21/237 17/237    
19.05 - - 21/41 3/41 Dis Dis
20.05. - - 3/41 4/41 7/25 6/25
  A3  
02.06. Knauthain  - -  12/32 Dis  8/18 Dis
03.06. - 2/14 2/29 Dis Dis Dis
23.06. Markkleeberg - - Dis 2/9    
30.06. Wittgensdorf - Dis 3/19 Dis    
01.07. Dis 2/10 2/19 Dis    
14.07. SGSV Meisterschaft - - Dis 3/28    
15.07. Tempelhof - - Dis Dis    
21.07. Lübbenau - - 1/9 1/10    
22.07. 4/12 Dis 1/13 Dis    
28.07. Schönfeld - - 2/16 1/16    
29.07. - - 8/15 8/15    
25.08. Tor zum Hainich - - Dis Dis    
26.08. 2/14 5/14 Dis 2/20    
02.09. Zwota Dis 2/10 Dis 1/23    
08.09. dhv Deutsche Meisterschaft     25/87  Dis    
09.09. Pläntherwald     13/55 16/55    
  mit Ronny A1  
15.09. Lugau Dis 2/30 Dis 6/13    
16.09. 12/30 10/30 2/16 1/16    
02.11. Burgfarrnbach     6/24 5/24    
03.11.     3/44 Dis    
04.11.     Dis 11/39    
24.11. Radebeul 8/23 Dis Dis Dis    
01.12. VDH DM Timml     Dis 19/83    
02.12. Timml     Dis 8/57    
    weitere Infos        

Legende:

3 - Qualifikationen

     - Beginn Qualizeitraum SGSV DM (3 x "V" A-Lauf oder Jumping, im VDH geschützen Verein)

     - Beginn Qualizeitraum dhv DM ( jeweils 3 x "V" A-Lauf und Jumping, mit jeweils einer Platzierung, dhv geschützte Verein

     - Beginn (20.10.) Qualizeitraum VDH DM ( Kombi 1.Platz, 3 best Platzierte A-Läufe und Jumping - Punktesystem)

 

 

Back to top